Разность двух целых чисел равна 12. Сумма этих чисел сложенная с частным от деления большего числа на меньшее равна 24. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:24
    0
    х>у

    х-у=12

    х+у+х: у=24

    х=12+у

    12+у+у + (12+у) : у=24

    2 у+12:у=11

    2 у^2+12-11y=0

    D=121-96=25

    у1 = (5+11) : 4=4

    у2 = (-5+11) : 4=1,5

    1 число равно 4.

    х=16.

    Ответ: 4 и 16.