решите задачу с помощью уравнения: я задумал число. если его разделить на 4, а потом от частного отнять2, то получится 7. какое число я задумал

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 22:46
    -1
    х: 4-2=7

    х: 4=7+2

    х: 4=9

    х=9*4

    х=36

    проверка 36:4-2=7

    Ответ: задуманное число 36.
  2. 29 марта, 23:16
    0
    х/4-2=7

    х/4=7+2

    х=9*4

    х=36