Реши задачи вырази ответ в более крупных единицах площади.

1) Найди площадь поля, засеянного рожью, если его длина 300 м, а ширина 100 м. 2) школьники выехали на прополку картофельного поля длиной 90 м, а шириной 10 м. Какова площадь картофельного поля?

3) Приусадебный участок школы - интерната имеет длину 400 м, а ширину 10 м.

Найди площадь приусадебного участка школы - интерната.

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 21:49
    0
    1) 300*100=30000 (м2) = 3 (га) - площадь поля засеянного рожью.

    2) 90*10=900 (м2) = 0,09 (га) - площадь картофельного поля.

    3) 400*10-4000 (м2) = 0,4 (га) - площадь приусадебного участка школы-интерната.
  2. 28 декабря, 23:22
    0
    площадь поля, засеянного рожью 300*100=30000 м 30 га

    картофельного поля 90*10=9 соток

    Приусадебный участок школы 400*10=40 соток