Реши задачи и вырази ответ в более крупных единицах площади.

1 Найди площадь поля, засеянного рожью, если его длина 300 м а ширина 100 м

2 Школьники выехали на прополку картофельного поля длиной 90 м а шириной 10 м. какова площадь картофельного поля?

3 приусадебный участок школы-интерната имеет длину 400 м, а ширину 10 м найди площадь приусадебного участка школы интершната.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:16
    0
    300 * 100 = 30000 м2 = 3 га

    90 * 10 = 900 м2 = 9 ар

    400*10 = 4000 м2 = 40 ар