найди длину стороны квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 5 см и 7 см

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 20:46
    +1
    Р = (5*2) + (7*2) = 24 см

    24:4=6 (см) - длина стороны квадрата

    Ответ: 6 см
  2. 12 ноября, 21:02
    0
    пириметр прямоугольника равен (5+7) * 2=24 что бы найти стороны квадрата мы 24 разделим на 4 и получим 6 см

    одна сторона равна 6 см