расстояние между двумя посёлками 96 км. мтоциклист, отправившись из первого посёлка проехал до остановки четрвёртую часть пути. сколько километров ему осталось ехать?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 14:20
    0
    1 - 96 км

    1/4 - 96/4=24

    24*3 = 72

    72 км
  2. 12 марта, 15:05
    0
    1) 96:4=24 (км) составляет одна четвёртая пути

    2) 96-24 = 72 (км) осталось проехать мотоциклисту

    Ответ: 72 км