1. задание. Запиши математические выражения вычисли их значения. Уменьшаемое 800 вычитаемое - произведение чисел 40 и 2. 2. Задание. Первое слагаемое - частное чисел 800 и 8 второе слагаемое - произведение 70 и 10. 3. Задание. Первый множитель 24 второй - частное чисел 500 и 100. 4. Задача. В столовой было 200 кг муки. Когда несколько дней тратили по 28 кг то осталось 116 кг. Сколько дней тратили по 28 кг муки?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 07:16
    0
    1) 800 - (40*2) = 800-80=720

    2) 800:8+70*10=100+700=800

    3) 24 * (500:100) = 24*5=120

    4) 200-116=84 кг - потратили

    84:28=3-дня

    Ответ: 3 дня тратили по 28 кг муки
  2. 27 мая, 10:58
    0
    1) 800 - (40*2) = 800-80=720

    2) (800/8) + (70*10) = 100+700=800

    3) 24 * (500/100) = 24*5=120

    4) __ 1) 200-116=84__2) 84/28=3__Ответ: 3 дня.