Конфета "Гулливер" и плитка шоколада стоит 18 рублей. А плитка шоколада и 5 конфет "Гулливер" стоят 50 рублей. Во сколько раз плитка шоколада дороже конфеты

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:07
    0
    1) 50-18 = 32 (руб) - стоят 4 конфеты

    2) 32:4 = 8 (руб) - стоит одна конфета

    3) 18-8 = 10 (руб) - стоит плитка шоколада

    4) 10-4=6 (руб)

    Ответ: Плитка шоколада стоит в 6 рублей дороже.