свитер шапку и шарф изготовили из 1200 г шерсти юна шарф потребовалось на 100 г больше чем на шапку и на 400 г меньше чем на свитер. сколько шерсти на каждую вещь?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:31
    0
    Х+х-100+х+400=1200

    3 х=900

    х=300 г. на шарф

    1) 300-100=200 (г.) - на шапку

    2) 300+400=700 (г.) - на свитер
  2. 2 ноября, 01:59
    0
    Пусть на шарф пошло х кг шерсти, на шапку х-100, а на свитер х+400 Составим уравнение

    х+х-100+х+400=1200

    3 х=1200+100-400

    3 х = 900

    х=900:3

    х=300 грамм пошло на шарф

    300-100=200 грамм на шапку

    300+400=700 грамм на свитер

    проверка: 300+200+700=1200 грамм=1 кг200 грамм