Сколько всего прибавили? Сколько всего вычли? 7+3+4 12-2-7 13-3-0 8+2+6 13-3-4 9+1+0 9+1+8 17-7-2 9+1+9 как правильно записать?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:27
    0
    1) 7 + 3 + 4 = 7 + 7 всего прибавили7

    2) 12 - 2 - 7 = 12 - 9 всего вычли 9

    3) 13 - 3 - 0 = 13 - 3 всего вычли 3

    4) 8 + 2 + 6 = 8 + 8 всего прибавили 8

    5) 13 - 3 - 4 = 13 - 7 всего вычли 7

    6) 9 + 1 + 0 = 9 + 1 всего прибавили 1

    7) 9 + 1 + 8 = 9 + 9 всего прибавили 9

    8) 17 - 7 - 2 = 17 - 9 всего вычли 9

    9) 9 + 1 + 9 = 9 + 10 всего прибавили 10