С трёх лугов собрали 197 ц сена. с первого и второго лугов собрали поровну, а с т ретьего-на 11 ц больше, чем с первого. Сколько сена собрали с каждого луга? решить задачу уравнением.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:23
    0
    1 луг - х

    2 луг - х

    3 луг - х+11

    всего - 197

    х+х+х+11=197

    3 х=186

    х=62

    1 - 62

    2 - 62

    3 - 73
  2. 24 июня, 00:57
    0
    х+х + (х+11) = 197

    3 х+11=197

    3 х=197-11

    3 х=186

    х=186:3

    х=62

    с первого и со второго лугов собрали по 62 ц сена

    62+11=73

    с третьего луга собрали 73 ц сена