От веревки длиной 120 см отрезали 1/4 часть. Какова длина оставшиеся веревки?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:43
    +1
    120:4=30 - 1 часть

    120-30=90 - осталось
  2. 4 мая, 16:59
    +1
    120*1/4=30 (см) - отрезали

    120-30=90 (см) - длина оставшейся веревки