Площадь квадрата 12 см квадратных и составляет 1/4 площади прямоугольника какова площадь прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 20:17
    0
    Решение:

    Известная нам площадь квадрата 12 см^2 составляет 1/4 площади прямоугольника

    Площадь прямоугольника выражается формулой: S=а*в

    Следовательно: 12=1/4*а*в

    Отсюда площадь прямоугольника равна: а*в=12*4=48 (см^2)

    Ответ: Площадь прямоугольника равна 48 см^2
  2. 18 марта, 21:31
    0
    12*4=48 см² площадь прямоугольника