Составить уравнение геометрического места точек отношение расcтояние которых до точки F (3/2.0) и до прямой x=6 и равно 1/2.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:58
    0
    Найдём квадраты расстояний между точками ((х-3/2) ^2+y^2) / (x-6) ^2=1/4 Упрощаем 4 х^2 - 12x + 9 + 4y^2 = x^2-12x+36 3x^2+4y^2-27=0