В магазин привезли 2 т 82 кг картофеля, лука в 6 раз меньше, чем картофеля, а моркови на 53 кг больше, чем лука. Сколько всего кг картофлея, лука и моркови привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 09:59
    0
    2082:6=347 кг лука

    347+53=400 кг моркови

    2082+347+400=2829 всего
  2. 10 ноября, 10:38
    0
    2 т 82 кг=2082 кг картофеля

    1) 2082:6=347 (кг) - привезли лука.

    2) 347+53=400 (кг) - привезли моркови.

    4) 2082+347+400 = 2829 (кг) = 2 т 829 кг-всего картофеля, лука и моркови привезли в магазин.

    Ответ: 2829 кг картофеля, лука и моркови привезли в магазин.