Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14 см. длина больше ширины на 4 см. чему равна плошадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:14
    0
    х+4=14

    х=14-4

    х=10-длина.

    14-10=4 (см) - ширина.

    S=10*4=40 см2.