катя купила 11 тетрадей и 8 блокнотов. заплатила она 90 р. Узнай цену тетради и блокнота, если тетрадь в 2 раза дороже чем блокнот

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:48
    0
    8x+11*2x=90 8x+22x=90 30x=90 x=3 рубля стоит блокнот 1) 3*2=6 руб-стоит тетрадь