найдите длину окружности если ее диаметр равен 8. число пи округлите до 10

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:58
    0
    C = 2∙π∙R = π∙D, где R - радиус D - диаметр

    С = 3,1*8=24, 8
  2. 13 июня, 18:44
    -1
    Если диаметр окружности - 8, то ее радиус - 8:2=4, а пи=3,14=3,1. Поскольку длина окружности равна 2 (пи) R, то 2*4*3,1=24,8

    ответ: длина окружности=24,8