за 4 книги и 2 тетради заплатили 92 рубля. А за 2 книги и 2 тетради-52 рубля. Сколько стоит 1 тетрадь?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 05:22
    0
    цена кол стоимость

    ? 4 кн и 2 тет 92 руб

    ? 2 кн и 2 тет 52 руб

    ? 1 тет

    1) 92-52 = 40 руб стоит 2 книги

    2) 52-40 = 12 руб стоит 2 тетради

    3) 12:2 = 6 руб стоит тетрадь

    Ответ: 6 рублей стоит 1 тетрадь
  2. 20 марта, 05:35
    0
    1) 2 книги+2 тетради=52 руб. Значит 2 тетради=52-2 книги.

    2) 4 книги+2 тетради=92 руб. Подставим значение 2 тетради=52-2 книги - из первого действия и получим:

    4 книги+52-2 книги=92

    2 книги=92-52

    2 книги=40 руб. стоят

    3) А теперь будем находить стоимость 1 тетради:

    2 тетради=52-2 книги.

    2 тетради=52-40

    2 тетради=12

    1 тетрадь=12:2

    1 тетрадь=6 руб. стоит.