Длинна улицы 800 м, а шырина 15 м. Улицу покрыли асфальтом. На каждые 100 м в квадрате нужно 3 тонны асфальту. Сколько всего асфальту потратили на покрытие улицы?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 06:50
    0
    1) 800 х 15 = 12000 кв. м площадь улицы

    2) 12000 : 100 = 120 участков по 100 кв. м

    3) 120 х 3 = 360 тонн асфальта на покрытие всй улицы.
  2. 29 января, 06:52
    0
    1) 800*15=12000 м ^2 площадь всей улицы

    2) 12000/100=120 частей по 100 кв. метров на всей улице

    3) 120*3=360 т асфальта потратили на покрытие всей улицы