в большой коробке на 8 карандашей больше, чем в маленькой. в четырех маленьких коробках карандашей столько же, сколько в двух больших. сколько карандашей в одной большой коробке

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:06
    0
    4 х=2 (х+8)

    4 х-2 х=16

    2 х=16

    х=8 кар. в малой коробке

    8+8=16 кар в большой

    ...