Найдите по формуле пути:

1) значение s, если u=12 км/ч, t=3 ч

2) значение t, если p=122 м, b=34

Решить Уравнением

Митя Собрал в 3 раза больше грибов чем петя. подсчитоав все собранные грибы они увидели что набрали 48 подосиников и подберезовиников а белых грибов 8. сколько грибов собрал каждый из мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:17
    0
    Найдите по формуле пути:

    1) значение s, если u=12 км/ч, t=3 ч

    Решение:

    s=u*t=12*3=36 км расстояние

    2) значение t, если p=122 м, b=34

    t=p/b=122/34=3,59 (скорее всего минут) - время

    Решить Уравнением:

    3*х+х=48+8

    4*х=56

    х=14

    Митя собрал 14*3=42 гриба, а Петя 14 грибов