После того как выполнено 74% плана, осталось сделать 13 стоканов. Сколько стаканов надо сделать по плану?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:28
    0
    100-74=26%

    13 стаканов = 26% от плана

    1 стакан=26:13

    1 стакан = 2% плана

    74:2=37 стаканов сделано было

    37+13=50 стаканов надо сделать по плану
  2. 11 мая, 14:21
    0
    100-74=26 (%) - от плана составляют 13 стаканов

    Составим и решим пропорцию:

    х ст. - 100%

    13 ст. - 26 %

    х/13=100/26

    х=13*100/26

    х=50 (ст.)

    Ответ: по плану надо сделать 50 стаканов.