Решить задачу, На стол поставили 2 кувшина с молоком, по 7 стоканов молока вмкаждом. За день семья выпила 6 стоканов молока. Сколько стоканов молокаосталось?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:00
    0
    Всего стаканов на два кувшина = 2 * 7 = 14

    Семья выпила 6 стаканов молока, следовательно, осталось 14 - 6 = 8 стаканов.

    Ответ: 8 стаканов.
  2. 28 апреля, 01:57
    0
    1. 7+7=14 (стАканов) - всего

    2. 14-6=8 (стАканов) - молока осталось.

    Ответ: осталось аю8 стаканов молока.