Товар стоил 60 грн. через некоторое время его цена снизилась на 40%. определите новую цену товара

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:03
    0
    60:100 = 0.6; 0.6*40=24; 60-24=36
  2. 26 сентября, 22:28
    0
    1) 60 * 0,4 = 24 (грн) - это 40 %. 2) 60 - 24 = 36 (грн) новая цена товара