от пристани в одно и тоже время отчалили плот и катер. пройдя 9 км катер повернул обратно и через 12,5 часов с момента отправления подошел к той же пристани на обратном пути он встретил плот в 30 км от пристани. найдите скорость катера в стояцей воде и скорость течения

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:04
    0
    1) 90-30=60 км-прошёл обратно и встретил плот.

    2) 60+90=150 км-прошёл против течения.

    3) 150:12.5=12 км/ч-скорость катера против течения.

    4) 90*12:60=18 км/ч-скорость катера по течению.

    5) (12+18) : 2=15 км/ч-скорость катера в стоячей воде.

    6) 15-12=3 км/ч-скорость течения.