Камень разбили на две части одна часть составила 0,6 массы и 85 кг а вторая 0,23. Найдите массу камня

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:45
    0
    х-масса камня

    0.6 х+85+0.23 х=х

    0.83 х+85=х

    х-0.83 х=85

    0.17 х=85

    х=85:0.17

    х=500 кг масса камня

    проверяем:

    500*0.6+85=385 кг масса первой части

    500*0.23=115 кг масса второй части

    385+115=500 кг масса камня