Известно, что SinA=5/13 и A принадлежит (pi/2; pi). Найдите CosA и tgA.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:15
    0
    SinA^2+cosA^2=1 = > cosA^2=1-sinA^2=144/169 т. к. А принадлежит (pi/2; pi) значение сosA отрицательное=> cosA=-12/13

    tgA=sinA/cosA=-5/12