Библиотеке нужно переплести 4500 книг. одна мастерская может переплести книги за 30 дней, а другая-за 45. за сколько дней могут выполнить заказ обе мастеркие, работая одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:49
    0
    1) 4500:30=150 (к) переплетает первая мастерская за один день

    2) 4500:45=100 (к) переплетает вторая мастерская за один день

    3) 150+100=250 (к) переплетают обе мастерские за один день

    3) 4500:250=18 (д) могут выполнить заказ обе мастерские, работая одновременно

    Ответ: 18 дней.