Было 2 куска материи длиной 96 м. и 84 м. Из них сшили плаци. Из второго куска вышло на 3 плаща меньше, чем из первого куска. Сколько плащей сшито из каждого куска?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 07:25
    0
    Х - материи на плащ. 96-84=3 х 3 х=12 х=4. Итого: плащей сшито - 96/4=24, 84/4=21.
  2. 5 июля, 07:43
    0
    96-84=12 м. больше 1 кусок материи

    12/3=4 м. на 1 плащ

    96/4=24 плаща из первого куска

    84/4=21 плащ из второго куска