Поезд идущей со скоростью 68 км/ч, проходит расстояние между городами за 6 ч. Какое время потребуется велосипедисту, чтобы проехать 1/8 этого расстояние со скоростью 17 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 00:09
    0
    1) найдём расстояние которое прошёл поезд 68*6=408 (км)

    2) найдём время за которое велосепедист проедит всё расстояние 408/17=24 (ч)

    3) найдём время за 1/8 пути 24/8=3 (ч)

    Ответ: 3 часа
  2. 16 августа, 00:24
    0
    68*6=408

    408/8*1 = 51

    51/17 = 3 часа