В плацкартном вагоне пассажирского поезда 54 места; 27 - верхних и 27 - нижних; боковых мест - 18; 9 - верхних и 9 - нижних. Какую часть плацкартных мест составляют: 1) боковые места; 2) нижние места; 3) боковые верхние места; 4) не боковые нижние места?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:21
    0
    1) дробь 18/54=дробь 1/3

    2) дробь 36/54=дробь 6/9=2/3

    3) дробь 9/54 / = дробь 1/6

    4) дробь 27/54 = дробь 1/2