расстояние между двумя пристанями 900 км. на встречу друг другу одновременно вышли теплоход и катер. Через сколькко часов они встретятся, если скорость теплохода 60 км/ч, а катера 40 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:31
    0
    1) 60+40=100 (км)

    2) 900:100=9 (ч) - они встретятся
  2. 8 ноября, 22:18
    0
    60+40=100 км/ч - скорость сближения

    900/100=9 ч - через столько встретяться