Найдите значение выражений:

а) 0,7 - 0,2 - 1,6 + 0,3 - 0,4

б) - 3 + 0,9 - 1,4 - 0,2 + 6,1

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:25
    0
    а) 0,7 - 0,2 - 1,6 + 0,3 - 0,4=-1,2

    0,7-0,2=0,5

    0,5-1,6=-1,1

    -1,1+0,3=-0,8

    -0,8-0,4=-1,2

    б) - 3 + 0,9 - 1,4 - 0,2 + 6,1=2,4

    -3+0,9=-2,1

    -2,1-1,4=-3,5

    -3,5-0,2=-3,7

    -3,7+6,1=2,4