1 5/9: (x+5) = 55/81:3 1/7

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:52
    0
    1 5/9: (x+5) = 55/81:3 1/7

    14/9: (x+5) = 55/81*7/22

    9/14x+14/45=35/162

    9/14x=35/162-14/45

    9/14x=1575/7290-2268/7290

    9/14x=-693/7290

    9/14x=-1/405

    x=-1/405*14/9

    x=-14/3645