маршрут длиной 105 км автобус проходит за 2,1 ч а микроавтобус за 1,5 ч через сколько часов одновременного выхода в одном направлении микроавт обгонит автобус на 24 км

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:28
    0
    1) 105:2,1=50 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 105:1,5 = 70 (км/ч) - скорость микроавтобуса.

    3) 70-50=20 (км/ч) - разница в 1 час.

    4) 24:20=1,2 ч=1 ч30 мин-микроавтобус обгонит автобус на 24 км.

    Ответ: через 1 ч30 мин микроавтобус обгонит автобус на 24 км.