реши задачю с помащью уровнения я задумал число. если его разделить на 4 а потом отнять 2 то получится семь какое я число задумал

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:37
    0
    x/4 - 2 = 7

    x/4 = 9

    x=36
  2. 25 октября, 05:02
    0
    пусть задумано число х, тогда по услвоию задачи составляем уравнение:

    х/4-2=7

    х/4=7+2

    х/4=9

    х=9*4

    х=36

    ответ: задумано было число 36