за 7/10 ткани заплатили 1 2/5 р. сколько стоят 2 1/4 м такой ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:05
    0
    1 2/5 это 7/5 а 2 1/4 = 9/4

    получется что за метор заплатили (7/5) / (7/10) = 2

    2 * (9) / 4 = (9) / 2

    ответ 4 1/2