одну из сторон прямоугольника увеличели на 30% а вторую уменьшили на 30%. Как и на сколько процентов изменилась площадь прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 06:43
    0
    S = а * b

    (а+0,30 а) (b-0,30b) = ab-0,30ab+0,30 аb-0,09 аb=0,91 аb

    0,91 аb-ab=-0,9 аb

    Площадь уменьшиться на 9%
  2. 31 марта, 08:12
    0
    Обозначим стороны прямоугольника х и у. Раньше площадь была ху, а теперь 1,3 х * 0,7 у = 0,91 ху. Т. е. площадь уменьшилась на 9%