Первое число равно а, второе число - 7,6, а треьте - 5, 9, Среднее арифметическое этиих чисел равно 9. Найдите первое число.

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:15
    0
    (а+7,6+5,9) : 3=9

    а + 13,5=9*3=27

    а=27-13,5

    а = 13,5

    Ответ: 13,5 - первое число.
  2. 21 февраля, 12:46
    0
    (a+7.6+5.9) / 3=9

    a+7.6+5.9=27

    a=27-7.6-5.9

    a=13.5