Помогите решить задачу с десятичными дробями.

Оскар купил 0,45 кг печенья, килограмм стоил 2,3 Евро и 0,5 кг конфет, за килограмм 1,30 евро. Сколько Оскар заплатил за всю покупку?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:33
    0
    Составляем пропорцию:

    Печенье:

    0,45 кг - хЕ

    1 кг - 2,3 Е

    Умножаем крест-на-крест, получается:

    х=0,45*2,3=1,035 Е

    Конфеты:

    0,5 кг - хЕ

    1 кг - 1,30 Е

    Умножаем, получаем:

    х=0,5*1,30=0,65 Е

    Теперь полученные ответы складываем и получаем:

    Ответ: 1,685 Евро