Решить пропорцию: 2,1:у=2 целых4/5:3 целых1/5

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:25
    0
    2,1:у=2 целых4/5:3 целых1/5

    21/10:y=14/5:16/5

    21/10y = (14*5) / (5*16)

    70*10y=21*80

    700y=1610

    y=2,3