Решить уравнение:

1) - 7 х+4 х-8 х=-9,9 2) 0,6 у-1,9 у-0,5=0,54

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 01:08
    0
    1) - 7 х+4 х-8 х=-9,9

    приведем подобные слагаемые

    -11 х=-9,9

    х = 0,9

    2) 0,6 у-1,9 у-0,5=0,54

    -1,3 у=0,54+0,5

    -1,3 у=1,04

    у = - 0,8
  2. 21 сентября, 02:40
    0
    1) - 7 х+4 х-8 х=-9,9

    4 х-15 х=-9.9

    -11 х=-9.9

    х=0.9

    2) 0,6 у-1,9 у-0,5=0,54

    -1.3y=0,54+0.5

    -1,3y=1.04

    y=-0,8