реши задачу скорость всадника в 3 раза больше скорости пешихода за 5 часов всадник проехал 60 км чему равна скорость пешихода

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:57
    0
    1) 60 : 5 = 12 (км/ч) - ск. всадника

    2) 12:3=4 (км/ч) - ск. пешехода
  2. 20 ноября, 00:48
    0
    1) 60:5=12 (км/ч) - скорость всадника.

    2) 12:3=4 (км/ч) - скорость пешеходо.

    Ответ: 4 км/ч