Привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков жито пшеницы на 16 ц. больше чем жита. Сколько кг. пшеницы и жита привезли если все мешки имели одинаковый вес

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 15:22
    0
    пшеница-58 мешков; жито-38 мешков

    58-38=20 мешков-разница

    20 мешков=16 центнеров=1600 кг

    1600/20=80 кг в каждом мешке

    80*58=4640 кг привезли пшеницы

    80*38=3040 кг привезли жито
  2. 9 апреля, 17:30
    0
    58-38=20 мешков-разница.

    16:20=0,8 ц в 1 мешке

    58*0,8=46,4 ц пшеницы привезли

    38*0,8=30,4 ц ржи привезли.

    30,4 ц=3040 кг

    46,4 ц=4640 кг