Найдите значения выражения 8,5 - (две целых три десятых + три целых восемь десятых) умножить на3.8

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 08:08
    0
    8,5 - (2,3+3,8) * 3,8=8,5 - (6,1) * 3,8=8,5-23,18=-14,68
  2. 15 ноября, 10:13
    0
    8,5 - (2,3+3,8) * 3,8=-14,68

    1) 2,3+3,8=6,1

    2) 6,1*3,8=23,18

    3) 8,5-23,18=-14,68