Расстояние между пунктами А и В равно 30 км. из А в направлении В выехал мотоциклист со скоростью 40 км. ч. Одновременно из В в том же направлении выехал велосипидист со скоростью 10 км. ч. На каком расстоянии от пункта В мотоциклист догонит велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:54
    0
    1) 40-10=30 (км/ч) - скорость сближения мотоциклиста и велосипедиста

    2) 30:30=1 (час)

    3) 40*1=40 (км) - расстояние от пункта А, когда мотоциклист догонит велосипедиста

    4) 40-30=10 (км) - расстояние от пнкта В, когда мотоциклист догонит велосипедиста

    Ответ: на расстоянии 10 км от пункта В мотоциклист догонит велосипедиста