Сколько пакетиков семян нужно для устройства газона / если площадка имеет форму квадрата, её периметр равен 40 метрам, а на то, чтобы засеять 5 (м2) газона, нужно 2 пакетика семян?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 07:11
    0
    Площадь газона 40:4*2=20 м2

    20:5=4

    4*2=8

    8 пакетиков нужно
  2. 3 декабря, 08:49
    0
    1) 40:4=10 (м) - одна сторона газона (площадки)

    2) 10*10=100 (кв. м) - площадь газона

    3) 5 (кв. м) - 2 пакетика

    100 (кв. м) - ? пакетиков

    100*2/5=40 (пакетиков) семян

    Ответ: 40 пакетиков семян нужно для устройства газона.