Юные зоологи решили засееть площадку рядом со входом в зоопарк газоном сколько пакетиков семян нужно для устройства газона если площядка имеет форму квадрата ее периметр равен 40 метров а на то чтобы засееть 5 м2 газона нужно 2 пакетика семян

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:09
    0
    40/4=10 (сторона площадки)

    10*10=100 площадь площадки

    100/5=20 сколько кусков надо засеять

    20*2=40 сколько пакетиков требуется