На сколько процентв увеличиться обьём прямоугольного паралелепипеда если все его измерения увеличить в 2 раза; уменьшить в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:16
    0
    V=a*b*c

    1) a*b*c - - 100%

    8*a*b*c - - - x%

    x% = 8*a*b*c*100% / a*b*c

    x% = 800%

    разница 700%

    2) a*b*c - - 100%

    a*b*c/8--х%

    х% = 100/8 = 12,5 %

    разница 100-12,5 = 87,5%